yogamary

КАК ОСТАНОВИТЬ МЫСЛИ В МЕДИТАЦИИ

meditacija vsem
 
Что такое медитация?
 
Медитация — это осознанность и сконцентрированное внимание внутрь себя. Благодаря медитации вы можете очистить свой разум от лишних забот, отвлечься и настроить эмоциональный, физический баланс своего организма.
 

Пока наша осознанность не натренирована достаточно для того, чтобы наблюдать внутренние процессы ума и "видеть" зарождение мыслей, мы попадаем в их ловушку снова и снова.

Мы просто не успеваем замечать, как наш ум "уводит" наше сознание в прошлое, в будущее, в самокопание — куда угодно только не в настоящее, не в "здесь и сейчас".

Практически у всего имеется кнопка отключения. Самая лучшая кнопка отключение для человека это медитация.

Цель медитации успокоить ум и приобрести гармонию прежде всего с собой!

Самый распространенный вопрос как остановить мысли во время медитации и успокоить ум?

Мысли это действие ума, разума, рассудка, которое подобно обезьянке. Все время прыгают, беспокоятся и не покидают нас не на миг.

misli v meditacii m

Сядьте в удобное положение, чтобы ни кто и ни что вас не отвлекало и максимально расслабьтесь.

Состояния абсолютного безмыслия вам стоит ожидать, только если Вы уже лет десять медитируете). Ставьте для себя реальные цели. Хорошим результатом практики будет сокращение числа приходящих во время медитации в голову мыслей.

Для начинающих очень важно медитировать под расслабляющую музыку (звуки природы). Здесь идеально подойдут наушники. Это помогает нам быстрее расслабится и переключить мысли на прекрасные звуки.

В медитации очень важно правильно дышать. В процессе дыхания старайтесь вдыхать и выдыхать как можно медленнее и спокойнее. Мысли направьте на наблюдение за дыханием. Через 5-10 секунд Вас посетит следующая мысль. Будьте ей благодарны. Она помогает Вам развивать осознанность к тому, что происходит внутри Вас. Обратите на нее свое внимание и снова возвращайтесь к наблюдению за дыханием.

Как только мысли нас атакуют, осознанно не развивать их. Для этого просто представляйте, как вы отталкивайте мысли своими ладонями в сторону.⠀meditacija m

СОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ!

 

Всем добра и хорошего настроения,

 

M A R Y — Instagram

 

 

Разработано с JooMix.