yogamary

ДНИ НЕДЕЛИ И ПЛАНЕТЫ

 
 

voskresenje

Воскресенье — день Солнца.

Цвет планеты: золотой, ярко-желтый, медно-красный.

Направление: восток. 

Камень планеты: рубин.

Материал: медь.

Качества планеты: внутреннее «Я», душа, индивидуальность, статус, рациональный ум, честь.

Качества дня недели: день жизни, целостности, день чистого сознания, высшего «Я», праздник. 

Воскресенье — это день Сурьи (Солнца). Солнце — это главная королевская мужская планета, которая дает жизнь, энергию, жизненную прану, но также может и погубить, сделав человека бессильным, эгоистичным и неуверенным в себе.

Что следует делать в этот день: Наслаждаться жизнью, Солнцем, обращать внимание на индивидуальность, на своё внутреннее «Я», быть на природе. Успешна работа, связанная с золотом, медью, деревьями, шёлком, огнём. 

В этот день благоприятно рано вставать, с восходом солнца, выполнить комплекс Сурья Намаскар — приветствие солнцу, съездить на природу, на море. Это день активной радости!

Худшее, что можно делать в воскресенье — лежать на диване.

Постарайтесь не вступать в воскресенье в споры и избегайте конфликтных ситуаций.

Какую одежду носить: золотистую, жёлтую, оранжевую. 

ponedeljnik

Понедельник — день Луны

Цвет планеты: жёлто-белый, молочный, белый.

Направление: северо-запад. 

Камень планеты: жемчуг.

Материал: камень.

Качества планеты: эмоции, чувства, ум, мышление, восприимчивость, помощь, отдача. 

Качества дня недели: день творчества, день спонтанного мышления, день преобладания чувств, восприимчивости. 

Луна - это главная королевская женская планета, являющаяся воплощением материнского аспекта Вселенной. Луна отвечает за психику, за спокойствие ума, за женщин и детей.

Это день не для активных действий! Этот день благоприятно проводить в спокойствии ума, возле воды, в общении с матерью, детьми и подругами. Энергии, которые несет этот день — это энергии заботы и умиротворения, спокойствия и расслабленности. Мы все очень подвластны Луне, малейшим ее изменениям, что сразу отражается на нашей психике и нашем поведении. Влиянию Луны подвержены не только женщины и дети, хотя они, конечно, в большей степени. Луна меняется каждый день, поэтому настраиваться на нее необходимо каждый день. В этом — секрет изменчивости настроения женщин! Лунный календарь — это инструмент для гармонизации всей твоей жизни.

Какую одежду надевать: белую, молочную, светлую, серебристую, светло-голубую. 

vtornik

Вторник — день Марса

Цвет планеты: красный.

Направление: юг. 

Камень планеты: красный коралл.

Материал: золото.

Качества планеты: энергия, сила, храбрость, мужество, точность, агрессивность.

Качества дня недели: день материальных аспектов, не слишком благоприятный, грубый, поверхностный день. 

Марс — это мощная, горячая, агрессивная мужская планета. Марс — это планета воинов и защитников, планета, дающая нам энергию, способность ставить цели и достигать их. Вот этот день предназначен как раз для любых активных действий во внешнем мире. Девиз этого дня — меньше думай, больше делай! Помогай всем, кто попросит! Защищай тех, кто нуждается! Марс интересен тем, что чем больше ты делаешь, тем больше в тебе вырабатывается энергии для следующих действий! Уборка во всем доме? Куча недоделанных дел и невыполненных обещаний? Вторник — тот самый день!

Помните, что вторник особо конфликтный день, потому стоит быть внимательными и следить что бы напористость не превратилась в агрессию. Во вторник возрастает количество ссор, аварийных и пожароопасных ситуаций.

Какую одежду надевать: тёмно-красную, бордовую и все огненные цвета. 

sreda

Среда — день Меркурия

Цвет планеты: зелёный.

Направление: север.

Камень планеты: изумруд.

Материал: сплав металлов.

Качества планеты: интеллект, способность различать, логика, речь, голос.

Качества дня недели: день знаний, радости, гибкости и познания, мягкий, подвижный, благоприятный день. 

Меркурий — планета логики и интеллекта, юмора и находчивости, образования и речи. Меркурий, как известно, бог торговли и покровитель всех бизнесменов. В этот день благоприятно изучать что-то новое, начинать учебу, создавать что-то своим интеллектом.

Что следует делать в этот день: заниматься утончённой работой, заниматься бизнесом, логикой, начинать новые проекты, встречаться с друзьями и заводить друзей, вступать в брак, приготавливать лекарства, делать публикации и сообщения;обучения и чтения, хороший день для принятия решений. 

Хорошо проводить время на природе, где много зелени. Если это холодное время года — можно посетить оранжерею. Если у Вас есть растения дома, то уход за ними в этот день даст лучшие результаты.

Начинать обучение в среду — идеально. Любая информация лучше всего усваивается именно в этот день. Это лучший день для посещения библиотек и книжных магазинов.

Замечательный день для изучения иностранных языков.

Что не следует делать: избегать возбуждений, не лгать, не спорить, не быть замкнутым или излишне серьёзным, не быть грубым или жестоким.

Какую одежду надевать: зелёную, изумрудную, голубую, песочную. 

cetverg

Четверг — день Юпитера

Цвет планеты: оранжевый, жёлтый.

Направление: северо-восток. 

Камень планеты: жёлтый сапфир.

Материал: золото.

Качества планеты: мудрость, удача, поддержка, счастье, долг, разум.

Качества дня недели: день учителя, мудрости, знания, преданности, детей, самый благоприятный день недели. 

Что следует делать в этот день: вступать в брак, заниматься благотворительностью, давать милостыню, быть открытым, щедрым, получать высшее знание, общаться с учителями и с детьми, делать покупки (особенно крупные), успешны дела, связанные с финансами, хорошо начинать обучение. И этот день очень хорош для всех важных дел и принятия решений. От серьезных поступков в этот день можно ожидать максимального эффекта.

Юпитер — всеблагой, огромная благостная планета истинных духовных знаний, покровитель юриспруденции и политики (в древние времена политики были источником высших духовных знаний). Это самый лучший день для свадьбы! В этот день также благоприятно решать дела, связанные с судами и государственными органами, заниматься благотворительностью, изучать священные тексты.

Что не следует делать: не допускать злобы, не быть жадным, легкомысленным или жестоким, не лениться, не быть неблагодарным.

Какую одежду надевать: золотистую, жёлтую, оранжевую. 

patnica

Пятница — день Венеры

Цвет планеты: бриллиантовый, игра цветов.

Направление: юго-восток. 

Камень планеты: бриллиант. Материал: золото.

Качества планеты: красота, гармония, роскошь, комфорт, желания, удовольствия.

Качества дня недели: день гармонии, полноты, радости, счастья, любви, наслаждений, день изящных искусств. 

Как известно, Венера — это богиня любви, страсти и красоты. Венера — женская планета, дающая в высшем своем проявлении способность к безусловной любви. Особенно женщинам необходимо уделять внимание этой планете наряду и с Луной. Луна — это материнство, а Венера — это магнетизм. Очень важно, чтобы у женщины именно эти две планеты были гармоничны. Это день удовольствий и счастья.

В пятницу благоприятно отдыхать красиво, посещать театр, проводить время с любимым человеком где-то именно в красивом месте, дарить подарки себе и любимым. Каждая женщина должна окружать себя красотой и изыском, особенно по пятницам. А мужчина, если хочет, чтобы его женщина была счастлива и привлекательна, должен понимать и разделять ее стремление к возвышенному и красивому.

Обязательно веселитесь в пятницу. Лучше всего затеять какой-то праздник, пригласить гостей. Поддаться легкому искушению в виде желанной покупки или клубничного торта в пятницу — прекрасно.

subbota

Суббота — день Сатурна

Цвет планеты: синий, черный.

Направление: запад. 

Камень планеты: синий сапфир.

Материал: железо.

Качества планеты: упорство, стабильность, надёжность, препятствия, горе.

Качества дня недели: день отдыха и восстановления сил, день земли, очень медленный день — результаты будут не скоро. 

Сатурн — это самая холодная планета, которая покровительствует пожилым людям. Сатурн — жестокая и хладнокровная планета. Он приносит в жизнь людей промедления, болезни и длительные трудности, делая это все из любви к нам. Сатурн любит дисциплину, аскетизм и неимоверное терпение. В этот день категорически запрещено работать, развлекаться, придаваться утехам, начинать что-то новое.

Суббота — это день, который в идеале необходимо провести наедине, в медитации, в глубоком погружении в себя, в мыслях о смысле жизни. Такое важное событие, как свадьба, ни в коем случае не должно праздноваться в субботу.

Что не следует делать: не делать важного, не начинать нового, не переутомляться, не прилагать больших усилий, не ссориться, не стричь волосы и ногти.

Какую одежду надевать: тёмно-синюю, серую, коричневую, чёрную.

 

СОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ!

Всем добра и хорошего настроения,

M A R Y — Instagram

 

Разработано с JooMix.